Еще зажжём!

Предновогодний бал для людей старшего поколения прошел на днях в барнаульском центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение»

00:00, 24 декабря 2011г, Общество 1030


Еще зажжём! Фото №1

Участников представления язык не поворачивается назвать пожилыми. Они не говорят о возрасте и не обращают внимания на седину. Главное – эти люди молоды душой и каждый день продолжают радоваться жизни. Как только послышались музыкальные ноты, бабушки и дедушки в разноцветных карнавальных костюмах закружились в медленном вальсе.

Танцевальный ансамбль «Ретро-клуб» готовился к показательным выступлениям не один месяц. Несколько раз в неделю участники бала разучивали движения, выбирали музыкальные композиции по душе и просто получали удовольствие от общения друг с другом.

И вот в наряженный зал стали заходить первые пары. Дамы в карнавальных масках, вечерних платьях, шляпках, слегка опустив глаза, стали порхать перед не менее яркими кавалерами. И начался общий вальс. С лиц партнеров не сходили улыбки, а чтобы не допустить помарок, танцоры нашептывали: «Раз, два, три… Раз, два, три…» И, несмотря на то, что, по статистике, «на десять девчонок всего девять ребят», проявить себя успел весь ансамбль.

- Мне за восемьдесят, но я еще зажигаю по полной, - говорит Борис Иванов. – В «Ретро-клубе» занимаюсь пять лет, что позволяет держать себя в тонусе и удивлять близких. Больше всего люблю латиноамериканские танцы, кстати, сегодня вы их увидите.

Гостей поразила нарядом тренер по ритмической гимнастике Галина Гордюшкина. Красная маска, шикарный черный веер и платье с блестками она надела впервые. Женщина призналась «АП», что трудилась над образом несколько недель. Еще бы, ведь она исполнила на балу самые зажигательные танцы – восточный и испанский.

Расслабляться участникам «Ретро-клуба» некогда да и не хочется. В этом году они выступят еще на нескольких праздниках и наградят всех хорошим настроением.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

Фоторепортаж