Подружились с «Юностью»

00:00, 27 декабря 2011г, Общество 2182


Подружились с «Юностью» Фото №1

На сцене Новичихинского районного Дома культуры с двумя концертами «Поклон тебе, великий наш Алтай» выступил хореографический коллектив «Юность» под управлением заслуженного работника культуры РФ Николая Сингача.

Жители района уже неоднократно встречались с этим известным творческим коллективом. На этот раз ансамбль приехал в гости по инициативе отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту администрации района, а также при поддержке краевого молодежного парламента, который представляли Артем Сингач и координатор проекта «Алтай молодой» Наталья Кувшинова.

Перед представлениями они, как ведущие, рассказали о целях и задачах молодежного движения по воспитанию подрастающего поколения в духе здорового образа жизни и патриотизма. Была показана медиапрезентация по этой теме.

Сами концерты заканчивались овациями. Глава района Сергей Гричанов вручил гостям благодарственные письма.

Вот так малышка!

В Новичихинском роддоме появилась на свет девочка, вес которой 5 кг 300 г, рост - 59 см.

Такой крупный ребенок здесь родился впервые. Из-за богатырских размеров малышки ее маме пришлось сделать кесарево сечение.

Удивительно, но молодая женщина в течение долгого времени не могла забеременеть. С этой проблемой она обратилась к новичихинским акушерам-гинекологам. После курса лечения результат превзошел все ожидания.

На шишки нынче урожай

В местах рубок ухода, которые проводит в бору компания «Новичиха лес», завершен сбор сосновых шишек.

Каждый лесник заготовил их не менее 200 килограммов. Они необходимы для получения семян. К работе было привлечено население. Сбор вели с веток срубленных деревьев.

За каждый килограмм приемщики давали по 8 рублей. Успешному выполнению плана способствовал хороший урожай сосновых шишек. Несколько тонн их уже отправлено на переработку в Волчихинский район.

Спасибо фермерам за каток

Ледовая площадка открылась в селе Солоновка Новичихинского района.

Любители покататься на коньках, поиграть в хоккей благодарны в первую очередь руководителям фермерских хозяйств «Енисей» и «Русское поле» Виктору Косачу и Андрею Коломейцу, которые выделили для заливки льда необходимую технику и организовали работу.

Уже приступили к тренировкам на катке хоккеисты, чтобы принять участие в сельских и районных соревнованиях.

Фоторепортаж