В километре от наводнения

00:00, 11 июля 2012г, Спорт 1541

В километре от наводнения Фото №1

Барнаульское «Динамо» приняло участие в финале первенства России по футболу среди юношеских команд, который состоялся в Крымске.

В страшной трагедии из-за проливных дождей, унесшей жизни десятков людей, футболисты не пострадали. Они жили на окраине города рядом со стадионом, который находится на возвышенности. Вода не дошла до них около километра.

Шестое место динамовцев – это лучший результат за всю историю выступления сибирских команд в первенстве России. Ранее самое высокое место было девятое. В турнире участвовали 16 сильнейших команд страны, в том числе московский «Локомотив», питерский «Зенит», московский «Спартак» и другие.

В групповом турнире подопечные Станислава Карингина обыграли СДЮШОР из города Бронницы – 3:1 и екатеринбургский «Урал» – 3:2. И сыграли вничью 1:1 с будущим серебряным призёром соревнований - «Краснодаром». В 1/4 финала динамовцев ждало поражение от столичного «Локомотива» – 0:7.  В матчах за 5-8 места наши ребята выиграли по пенальти у ростовского ФШМ – 5:4 (основное время - 1:1) и уступили владикавказскому «Спартаку» – 0:2.

Московский «Локомотив» в финальной игре взял верх над «Краснодаром» – 2:0, а в матче за «бронзу» московский «Спартак» по пенальти выиграл у тольяттинской Академии футбола им. Коноплёва – 4:3.