Дружба всем нужна

ИЗВЕКОВА Людмила

Дружба всем нужна

249

10:30, 06 ноября 2015г

«Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе как союз против повара», – заметил один писатель-классик.

Улыбнулись? Конечно, сказано в шутку и, в общем-то, относится больше к людям. Что касается хороших отношений между животными, они есть. И это не голословное утверждение.

Без усмешки, а с особой теплотой рассказывают о дружбе своих питомцев наши читатели.

Массу позитива, по их словам, они черпают и из рассказов о любви к домашним животным, которые публикует «Алтайская правда». Уже надоели чернуха, злобные мнения невидимых смельчаков в Сети. Человек, насмотревшись на минусы, будто подспудно ищет плюсы. Держится за них.

Разве не симпатично, например, сообщение: «Фото дремлющего кота вызвало в нашей семье массу положительных эмоций. Мы смеялись, вспоминали, как у бабушки жили кот с собачкой. Они даже вместе спали в будке, а дед шутил, что это дом на два хозяина».

Кстати, почему мы удивляемся, если собака не гонится за кошкой? Может, это просто подсказка всем нам о чём-то важном? А ещё хотелось, чтобы непроизвольно задумались мы над тем, что против правил и природы именно злоба, козни друг против друга, лай из-под воротни.

Фоторепортаж