Барнаульские студенты обыграли чешских на Student Hockey Challenge-2019

21:59, 03 октября 2019г, Спорт 1221

1
1

Команда «Динамо-Алтай-студент» продолжает победное шествие на международном турнире по хоккею, который проходит в Барнауле. Сегодня хозяева льда в овертайме сломили сопротивление студентов из команды «UK PRAHA» (Карлов университет в Праге) – 3:2.

Обе команды одержали по две победы на турнире. И в очной встрече разыграли между собой первое место в группе А. Матч в «Титов-Арене» в очередной раз собрал полные трибуны. Первый период завершился со счётом 0:0. Сразу после перерыва барнаульцы реализовали численное преимущество при игре 5 на 3 – шайбу с передачи Ильи Вопилова забросил Илья Шубович. В начале третьей двадцатиминутки студенты «Динамо-Алтай» усилиями Ивана Сапунова оторвались ещё дальше – 2:0. Однако в концовке пражские спортсмены выстрелили дуплетом, выровняв положение на табло и переведя игру в овертайм.

В добавленное время хозяева при фантастической поддержке болельщиков забили победный гол, который на свой бомбардирский счёт записал Максим Машошин.

В другом матче группы А сборная американской университетской хоккейной лиги АСНА обыграла в серии буллитов команду Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма из Казани – 5:4. В группе В, игры которой проходили в «Карандин-Арене», «Держава» (Тамбовский госуниверситет) переиграла челябинский «Политехник» – 2:1. С таким же счётом сборная ННГУ из Нижнего Новгорода одолела команду «UMB» из университета Матея Бела (Словакия).

Места в группе А распределились следующим образом: 1. «Динамо-Алтай-студент». 2. «UK PRAHA». 3. АСНА. 4. ПГАФКСиТ.

В группе В получилась довольно лихая турнирная закрутка: сразу три команды одержали по две победы в основное время. В итоге на первый план вышло соотношение забитых и пропущенных шайб между этими дружинами, что привело к следующему расположению в таблице: 1. ННГУ. 2. «Политехник». 3. «Держава». 4. «UMB».

Полуфинальные матчи пройдут 5 октября в «Титов-Арене». В 14.30 сыграют ННГУ против команды «UK PRAHA». А в 18.30 клюшки скрестят «Динамо-Алтай» и «Политехник».