Хоккеисты «Алтая» уступили «Мордовии» в повторном матче

19:40, 09 октября 2016г, Спорт 1293

1
1

В воскресенье, 9 октября, в Саранске состоялся второй поединок между местной «Мордовией» и барнаульским «Алтаем» в рамках первенства Высшей хоккейной лиги.

Счёт в этой игре уже на 21-й секунде матча открыли саранчане. Примерно через семь минут хозяева вновь огорчили голкипера «Алтая» Александра Власова. Во втором периоде барнаульцы усилиями Алексея Ощепкова отквитали одну шайбу, однако вскоре «Мордовия» восстановила статус-кво – 3:1. В третьей 20-минутке подопечные Евгения Бакланова перехватили инициативу и за четыре минуты до финальной сирены им удалось сократить отставание до минимального. Дубль оформил Ощепков, который убежал на рандеву с вратарём и отправил шайбу точно в верхний угол – 3:2. На последней минуте барнаульцы были близки к тому, чтобы как и днём ранее перевести игру в овертайм, однако голкипер «Мордовии» спас хозяев от неминуемого гола.

Таким образом, саранчане взяли реванш у «Алтая» за поражение во вчерашнем матче, который они проиграли в серии буллитов – 3:4.

12-13 октября барнаульцы, идущие на четвёртом месте, сыграют в Чебоксарах с одноимённой командой, лидирующей в текущем первенстве.