Сотрудник БЮИ стал лучшим на международном марафоне

21:00, 26 апреля 2019г, Спорт 1078

1
1

Сотрудник Барнаульского юридического института МВД России Николай Григоров занял первое место в своей возрастной группе в самом массовом беговом старте Центральной Азии – «Алматы марафон».

Спортивное мероприятие проходило в Казахстане. В нем приняли участие 17 тыс. человек из 53 стран мира, в том числе из России, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Канады, Швеции, Австралии, Кении.

В забеге на классической марафонской дистанции (42,195 км) участвовал майор полиции из Барнаула. Он занял первое место с результатом 02:36:51. В общем зачете спортсмен стал четвертым.

«Дистанцию пробежал по силам и рассчитывал на такой результат, но есть над чем работать и к чему стремиться. Трасса достаточно сложная, холмистая, с многочисленными спусками и подъемами. С погодой повезло – была отличной для марафона», – прокомментировал Николай Григоров.

Это уже не первая его победа. К примеру, он успешно выступил на Siberian International Marathon, Standard Chartered Dubai Marathon, сообщает пресс-служба БЮИ МВД России.