«Лариса» на земле кокосовых орехов

00:00, 23 апреля 2014г, Общество 1780


«Лариса» на земле кокосовых орехов Фото №1

Студия танца «Лариса», прославляющая Барнаул на самых разных континентах, в апреле выступила в Индии, в штате Керала (в переводе с местного языка – «земля кокосовых орехов»).

Парни и девушки из известного на весь мир данс-шоу не только танцевали, но и участвовали в кулинарном шоу, где девушки готовили пасху, а парни читали стихи Блока, Есенина и Лермонтова. Поездка была организована российским консульством в городе Тривандрам и лично почетным консулом Ратишем Наиром.

Это уже третье путешествие барнаульских звезд танца в Кералу. Нынче вместе с «Ларисой» туда приехал дуэт аккордеонистов Twins. Программу приурочили к открытию Года российской культуры в Индии и 30-летию полета в космос первого (и пока единственного) индийского космонавта Героя Советского Союза Ракеша Шармы, чей полет состоялся 3-11 апреля 1984 года.

Главное шоу состоялось 12 апреля. Концертная программа включила в себя пять частей, о которых «Алтайской правде» рассказала Лариса Любивая:

– Открыли программу образы снежных принцесс, плавно переходящие в экспрессивные мотивы Вивальди в исполнении наших музыкантов. Потом выступления дуэтов с эстрадными танцами и музыкальные произведения в стиле аргентинского танго, Мексики и Испании. Отдельный блок программы был посвящен индийской культуре, танцам и музыке этой страны. Нежный и мягкий танец индийских девушек, динамичный выход парней, появление настоящей звезды индийских фильмов и фееричное индийское танцевальное шоу заставили подпевать и подтанцовывать весь зал! И на этой волне мы перешли к русским мелодиям и цыганским танцам, а в завершение программы – целое снежное шоу из огромных белых шаров, в котором приняли участие все, кто пришел на концерт…

Что и говорить, даже в пересказе это завораживает, а каково было тем, кто видел все собственными глазами? Публика – интеллигенция штата Керала, все телевизионные и печатные СМИ, крупные бизнесмены, представители посольства и консульства России, правительство штата, мэр города Тривандрам, губернатор штата Керала и остальные зрители – была в полном восторге от феерии данс-шоу «Лариса». Если «Лариса» путешествовала по Индии, то зрители с ее помощью совершили путешествие по всему миру!

Индийские газеты писали о «Ларисе» разворотами. Наши ребята стали настолько популярны, что их пригласили поучаствовать в кулинарном шоу на главном канале штата.

– Мы решили совместить это с вечером русской поэзии, и пока женская часть делегации в прямом эфире готовила пасхальный кулич и красила яйца, мужская часть команды читала стихи Есенина, Лермонтова, Блока, исполняла русские народные песни под аккордеон вместе с профессорами университетов, учителями и индийскими поэтами! – смеется Лариса Любивая.

Вот так барнаульцы поучаствовали в деле укрепления дружбы между двумя нашими великими странами!

Фоторепортаж