ДЕЛЬТАПЛАНЫ НАД ПОЛЯМИ

00:00, 21 июля 2010г, Общество 2168


ДЕЛЬТАПЛАНЫ НАД ПОЛЯМИ Фото №1

В ООО "Россия" с помощью дельтапланов обработаны химическими препаратами от лугового мотылька посевы подсолнечника на 1500 гектарах.

Борьба с вредителями сельхозкультур проведена также в ООО "Верный путь", "Енисей", "Русское поле" и "Сибирь". Работа выполнена своевременно, что позволило уничтожить гусениц в начальной фазе развития. В других сельхозпредприятиях ведется наблюдение за состоянием полей, чтобы недопустить гибели растений.

Райпо избавляется от долгов

 

Один из магазинов Новичихинского райпо на выгодных условиях сдан в аренду предпринимателю, который открыл в нем мебельный салон.

В результате удалось сделать косметический ремонт трех рядом стоящих торговых точек, так как предприниматель выполнил его в счет будущей арендной платы. Новый хозяин появился и у ранее пустовавшего магазина "Культ-товары". Совет райпо принял решение о его продаже. Чтобы избавиться от больших долгов, кооператорам пришлось пойти также на непопулярные меры: провести сокращение штата, уменьшить тарифные ставки и оклады. Намечаются и другие меры по экономии средств.

Благодаря юным экологам

Члены школьного лесничества из села Токарево провели очистку от мусора берегов озера Песчаного.

Живописное место благодаря юным экологам стало меньше загрязняться, мусор складируется в специальные ямы. Школьники не только занимались уборкой, но и предупреждали отдыхающих о необходимости соблюдать чистоту и пожарную безопасность. Когда находили незатушенный костер, его тут же засыпали землей. Ребята решили покрасить беседку, которая установлена на берегу, а также отчистить места отдыха на кромке бора.

Цветы из атласных лент

Преподаватель математики и информатики Новичихинской средней школы Лариса Ильина украсила свою квартиру объемной вышивкой из разноцветных атласных лент.

Рамки для изделий мастерицы делает ее муж Олег – учитель технологического труда. Немало картин, на которых изображены в основном цветы, подарены родным и знакомым. Прежде чем идти на день рождения или другие торжества, рукодельница садится за пяльцы и создает очередной красивый рисунок. Вышивать шелковыми лентами начинают и другие сельчанки. Ведь это искусство необычно занимательно и не требует сложных приспособлений и крупных предварительных расходов. А технику исполнения работ можно найти в Интернете.

Новичихинский район.

Фоторепортаж