БОЛЬШАЯ РЕЧКА – БОЛЬШИЕ БЕДЫ

06:00, 27 апреля 2010г, Общество 1424


БОЛЬШАЯ РЕЧКА – БОЛЬШИЕ БЕДЫ Фото №1

Вчера в редакцию "Алтайской правды" обратились жители села Листвянка (Топчихинский район). Их село затоплено, а помощи ни от кого нет.

В Листвянке не осталось сухого места, паводок настиг каждого: у кого-то затоплен погреб, у кого-то баня, а есть, где вода уже "зашла в дом". В селе не работает школа, закрылись фельд-шерский пункт и магазин.

Людмила Громова, учитель школы, рассказала "Алтайской правде":

– Наше село крохотное – всего две улицы. 23 апреля речка вышла из берегов, начался потоп. Мы обращались и в районное МЧС, но… Намек такой: спасайтесь сами. А у нас же есть и старики, и маленькие дети…

Причину потопа в Листвянке знает каждый. Чуть ниже села на реке ежегодно образуется затор. Но на то, чтобы приглашать авиацию его взрывать, по словам местных чиновников, нет
денег.

Валерий Кудинов, глава сельсовета Листвянки, говорит:

– Беда с водой у нас каждый год, но такого крупного потопа не было уже лет шесть. Куда я только не обращался за помощью…

А мы обратились за срочным комментарием в районное МЧС, но нас попросили подготовить официальный запрос. На который мы получим ответ в течение семи дней. Держись, Листвянка!

 
Фоторепортаж