АЛТГТУ В ЧИСЛЕ ВПЕРЕДСМОТРЯЩИХ

10:33, 31 августа 2010г, Общество 1712


АЛТГТУ В ЧИСЛЕ ВПЕРЕДСМОТРЯЩИХ Фото №1

Стали известны результаты отбора программ развития инновационной инфраструктуры. В конкурсе приняли участие 199 вузов России, и только 56 из них получили государственную поддержку. Среди победителей – АлтГТУ.

Университет получит дополнительное финансирование в размере 95 миллионов рублей. Программа рассчитана на три года. В 2010 году вузу будет выделено 20 миллионов рублей на модернизацию научно- образовательных центров, лабораторий, закупку оборудования для выполнения научных исследований в области высоких технологий, обновление лицензионного программного обеспечения и переподготовку кадров.

В 2011 году АлтГТУ получит 40 миллионов рублей на развитие Межвузовского инновационно-технологического центра, создание учебно- научно-производственных комплексов (биофармацевтического научно- исследовательского и учебного центра биотехнологий, международного центра обучения технологов молока и молочных продуктов – совместно с Францией).

В 2012 году университету будет выделено 35 миллионов рублей. Задачей последнего года будет формирование единой инфокоммуникационной среды для всех звеньев территориально-распределенной структуры университета и стратегических партнеров университетского округа. Также выделенные средства пойдут на разработку и модернизацию образовательных программ по подготовке специалистов в области инновационного и технологического менеджмента, создание центра трансферта технологий.

Фоторепортаж