РАБОЧЕЕ МЕСТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ?

16:06, 17 декабря 2010г, Общество 1287


РАБОЧЕЕ МЕСТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ? Фото №1

В Бийске произошло несколько несчастных случаев на производстве.

Первый случился еще минувшей осенью. Все это время работодатель тщательно скрывал этот факт. Как нам удалось выяснить в гоструд-инспекции, поздним вечером 18 октября на территории «АвтоБийска» водитель упал в смотровую яму и умер. По словам Юрия Мокрецова, начальника Бийского территориального отдела гоструд-инспекции, компетентные службы сейчас выясняют все обстоятельств и причины произошедшей трагедии. Но уже сегодня ясно, что ЧП произошло по причине алкогольного опьянения самого пострадавшего. А на предприятии не было должного контроля за трудовой дисциплиной.

Через месяц станочник одного из предприятий, обрезая заготовки на деревообрабатывающем станке, получил тяжелую травму живота отлетевшей заготовкой. Основная причина несчастного случая – нарушение инструкции по охране труда.

Следующим попавшим в «черный список» опасных производств стало Бийское трамвайное управление. По словам Юрия Мокрецова, 14 декабря при работах на трамвайных путях с использованием газового оборудования пострадал один из сотрудников управления. С серьезными ожогами он был доставлен в больницу.

Татьяна ЧУЙ.

 
Фоторепортаж