Будете в Красноярске, задержитесь на вокзале!

15:56, 17 января 2013г, Общество 1141


Будете в Красноярске, задержитесь на вокзале! Фото №1

В Красноярске на железнодорожном вокзале начал работу первый в Сибири интерактивный мультисервисный терминал «Видеовесточка».

С его помощью можно передать привет в любой уголок России и даже мира. Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги, терминал установлен в зале ожидания. Он представляет собой электронную панель с камерой, с помощью которой можно записать видеопослание. После записи требуется указать электронную почту или номер сотового телефона того, кому оно предназначено.

Адресат получит уведомление о получении видеописьма и код (пароль) к видео. Просмотр письма осуществляется через сайт videoves.ru. Данная услуга предоставляется бесплатно. С помощью терминала также можно узнать телефоны экстренных служб, посмотреть расписание поездов и оставить видеоотзыв о работе железнодорожников.

Первый такой терминал появился в июне 2012 года в Москве на Ленинградском вокзале. Как выяснила «Алтайская правда», Барнаульский ж/д вокзал в ближайшее время устанавливать такую новинку не планирует.

 
Фоторепортаж