Поверить в себя

17:53, 22 апреля 2013г, Общество 1531


Поверить в себя Фото №1

На молодежном управленческом форуме “АТР-2013. Алтай. Точки Роста” будет работать площадка для людей с ограниченными физическими возможностями “Парус”.

Напомним, форум пройдет 19-25 мая в Белокурихе. На него соберутся около полутора тысяч человек из разных стран, занимающихся бизнесом, политикой, государственным управлением, культурой, работающих в социальной сфере. Реализация образовательных программ состоится на 20 площадках по 4 направлениям: “Ты – предприниматель”, “Менеджмент”, “Социальные технологии” и “Творчество” В очередной раз будет работать площадка “Парус”. Ее программа ориентирована на поддержку и формирование творческой, независимой личности человека с ограниченными физическими возможностями, развитие лидерских качеств, навыков общения. Участниками площадки станут более 20 молодых людей. В основном это жители Алтайского края и Кемеровской области.

Руководитель “Паруса” Вячеслав Кайгородов рассказывает:

- Наша цель – создать условия для максимального раскрытия таких людей. Сделать так, чтобы они поверили в себя. В большей степени участники “Паруса” на молодежном форуме – это студенты. В этот раз мы проведем для них психологический семинар, на котором специалисты поднимут проблему самооценки и самопознания людей-инвалидов. Кроме того, будет организована площадка для занятий хореографией ребят с ограниченными физическими возможностями.

У “Паруса” уже есть свои выпускники. Двое молодых людей – участников площадки в прошлые годы смогли открыть собственный бизнес.

Кстати, на молодежном форуме мастер-классы проведут успешные и известные в стране люди. Среди них - создатель бренда “Быстров”, независимый директор в совете директоров компании “Дымов” Игорь Кубанов, директор по маркетингу LiveJournal Олег Бармин, заместитель руководителя федеральной программы “Ты – предприниматель” Дмитрий Герасимов, эстрадный певец и ведущий корпоративных мероприятий Иван Чебанов и другие. «Алтайская правда» - информационный партнер молодежного форума.

 
Фоторепортаж