Чьи технологии лучше?

16:42, 28 мая 2013г, Общество 1585


Чьи технологии лучше? Фото №1

Алтайский край стал финалистом Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

Конкурс «ПРОФ-IT» – это первый и с этого года ежегодный смотр достижений информационных технологий в государственном управлении регионального уровня. Финалистами конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» после упорной борьбы во втором туре региональными жюри отобраны лучшие работы. За право быть лучшими будут состязаться 33 работы из 24 регионов. Всего на конкурс поступило 112 работ из 36 регионов России.

Алтайский край будет оспаривать первенство в номинации «IT в здравоохранении» у Пензенской области и Ханты-Мансийской АО – Югра. Имя победителя станет известно уже в конце этой недели: 30 и 31 мая в столице Республики Коми – Сыктывкаре пройдет очная защита проектов.

Все региональные IT-решения оцениваются относительно их социальной значимости и полезности для людей. Поэтому один из важнейших критериев конкурса – востребованность этих решений, удовлетворенность граждан предоставляемыми услугами и сервисами, снижение барьеров между чиновниками и гражданами при получении государственных услуг и информационных сервисов.

Справка
По сообщению пресс-службы Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Алтайская медицинская информационная система «АРМ Поликлиника» разработана КГБУЗ «Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера» по поручению губернатора (распоряжение № 196-р от 23.05.2009 г.). Эта работа получила высокие оценки не только экспертов, заняв первое место на региональном конкурсе информационных технологий в 2012 году, но и жителей края. На территории региона МИС внедряется с 2009 года.

 
Фоторепортаж