Рейтинг - стабильный

15:49, 29 октября 2013г, Общество 1108


Рейтинг - стабильный Фото №1

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Алтайского края: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AА(rus)». Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Стабильный». Об этом сообщили в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Впервые кредитный рейтинг был присвоен в 2008 году. В сентябре 2009 года агентство повысило его значение с уровня «ВВ-» до «ВВ» по международной шкале и с «А+(rus)» до «АА-(rus)» по национальной. В августе 2010 года кредитные рейтинги Алтайского края были подтверждены. В сентябре 2011 года агентством изменен со «Стабильного» на «Позитивный» рейтинговый прогноз. В августе 2012 года агентство повысило долгосрочные рейтинги Алтайского края в иностранной и национальной валюте с уровня «ВВ» до «ВВ+» и национальный долгосрочный рейтинг с «АА-(rus)» до «АА(rus)». Прогноз по рейтингам – «Стабильный».

Справка
Fitch Ratings – одно из трех ведущих мировых рейтинговых агентств, основано в 1913 году. Имеет две штаб-квартиры – в Нью-Йорке и Лондоне – и 50 офисов по всему миру.
В России и СНГ агентство осуществляет деятельность более 15 лет и присваивает кредитные рейтинги региональным и местным органам власти, суверенным правительствам, банкам и небанковским финансовым организациям, страховым компаниям, эмитентам корпоративного сектора.
Проводит рейтинговую оценку более чем 100 тыс. клиентов, присваивает и поддерживает кредитные рейтинги в Европе, Азии и Африке, России, включая такие субъекты Российской Федерации, как Новосибирская, Кировская, Липецкая области, Красноярский и Краснодарский края, республики Татарстан и Карелия, города Москва и Санкт-Петербург и др.

 
Фоторепортаж