Шанс поступить в вуз

16:56, 17 декабря 2013г, Общество 1634


Шанс поступить в вуз Фото №1

Молодые мамы в течение шести месяцев смогут бесплатно обучаться на курсах по подготовке к ЕГЭ на базе центра довузовского образования АлтГУ. Претендентки должны иметь гражданство России, среднее общее образование и возраст не более 23 лет (на 1 октября текущего года).

Отметим, что данный эксперимент проводится в рамках постановления Правительства РФ, принятого «в целях улучшения демографической ситуации и содействия молодым женщинам в адаптации к новым социальным условиям, подготовки к обучению по программам бакалавриата или специалитета в государственных вузах». Слушательницы, которые выберут очную форму обучения, будут получать стипендию в размере 2 тысяч рублей. Для проживающих в районах края предусмотрена учеба по очно-заочной и заочной формам. Молодые мамы вправе выбрать индивидуальный курс для подготовки к сдаче ЕГЭ, состоящий из трех предметов. По окончании занятий они смогут на общих основаниях сдать Единый государственный экзамен и по его результатам поступить в любой вуз страны.

Прием на подготовительное отделение университета проводится на основании личного заявления. Необходимо также представить документ, удостоверяющий личность гражданина России, свидетельство о рождении ребенка (детей) и аттестат о среднем общем образовании. Этим правом можно воспользоваться только один раз. Документы принимаются по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 104. Возможна предварительная отправка документов по электронной почте: prcom@asu.ru – с последующим представлением оригиналов. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (3852) 29-12-22, 29-81-15.

 
Фоторепортаж