На ярмарке - в столице

16:27, 19 декабря 2013г, Общество 1595


На ярмарке - в столице Фото №1

По традиции накануне новогодних и рождественских праздников в Москве с 18 по 22 декабря пройдет XV Юбилейная выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка-2013». Алтайские ремесленники представят там свои работы.

В одном месте можно увидеть творения мастеров народного искусства со всей России. Наш регион представят работы мастеров народного художественного промысла «Турина гора» и музей камнерезного искусства «Мир камня», сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Панно «Весна на Арбате» работы Светланы Милантьевой (художник-керамист, член Союза художников России) будет представлено для участия в тематическом конкурсе в рамках выставки по номинации «Дорогая моя столица». В прошлом году ее авторская работа заняла 3 место в номинации конкурса «Московский Сокольничий». Выставка по традиции сопровождается насыщенной деловой и культурной программой, а также проведением семинаров, «круглых столов», мастер-классов. Новым событием в рамках проекта станет выставка подлинных народных костюмов конца ХIХ – середины ХХ века из собрания Сергея Глебушкина и современных костюмов, предоставленных предприятиями народных художественных промыслов России.

 
Фоторепортаж