Новый клуб для Суворовки

17:35, 10 января 2014г, Общество 1476


Новый клуб для Суворовки Фото №1

Более десяти лет в селе Суворовка Благовещенского района не было клуба. И вот по программе социального развития района он был восстановлен. Торжественная церемония открытия состоялась в канун уходящего года. Об этом своим читателям рассказала районная газета «Родная сторона».

О том, что деревня не может жить без клуба, не один год говорил депутат районного совета Владимир Ланин. Эту проблему он поставил и в 2008 году перед районной исполнительной властью.

– Тогда, в 2008 году, я только заступил на должность, – рассказывает глава администрации Благовещенского района Андрей Гинц. – Понимал, что Суворовка – единственное село в районе, где нет клуба. Но экономическая ситуация в районе была сложная, и я не мог твердо обещать, что Дом культуры появится в ближайшее время. Лишь после того, как была принята программа социального развития района, мечта суворовцев стала реальностью. В строительство вложено более пяти миллионов рублей. Финансово помогали градообразующее предприятие СПК «Суворовский» и крестьянско-фермерские хозяйства.

И вот за три месяца старое полуразрушенное здание бывшего клуба было капитально отремонтировано и приобрело соответствующий вид.

– Когда мы первый раз зашли на объект, увидели, что крыша течет, ни окон, ни пола – развалины да и только, – рассказывает бригадир подрядной организации «СтройМастер» Михаил Камекин. – Практически пришлось строить заново. Материалы всегда были в наличии, мы не простаивали. Контроль за строительством со стороны администрации района был жесткий. Но мы старались. Суворовцы сами постоянно подходили, спрашивали, чем помочь. Мы им пообещали, что к Новому году объект сдадим. Слово сдержали!

 
Фоторепортаж