ТЯНИ РЕЗИНУ!

00:00, 16 ноября 2010г, Общество 2220


ТЯНИ РЕЗИНУ! Фото №1

Барнаульцы украшают дома резиновыми скульптурами.

Необычное увлечение захватило многих автолюбителей. Из старых покрышек теперь модно делать необычные скульптуры. 51-летний предприниматель Юрий Шеин стал одним из первых таких умельцев. Потертые шины своего авто он превратил в стаю лебедей. Мастер поделился с «Алтайской правдой»:

- Случайно приятель мне показал интересное фото. Какой-то талант взял да и сделал из автошины птицу. И я загорелся - дай так же попробую. Оказалось, это вовсе не сложно. Вырезаю «болгаркой» и ножницами.

Юрий признается, что новое хобби очень затягивает. С лета он уже сделал больше двадцати лебедей. Так приноровился, что на одну «пташку» уходит около 30 минут.

Умелец смеется:

- А что! С материалом проблем нет: старые покрышки можно бесплатно набрать у любой шиномонтажки. Скульптуры я раскрашиваю в белый цвет и украшаю ими территорию своего частного дома.

Примеру Юрия уже последовали многие барнаульцы: резиновые лебеди стали появляться во дворах многоэтажек и на детских площадках.

 

На заметку
Покрышка – это термин не только автомобильный, а еще и… анатомический. В анатомии покрышкой называют часть головного мозга, которая, кстати, находится по соседству с «черным веществом». Может, не случайно, пошевелив мозгами, удается создавать удивительные вещи даже из старой резины.

Фоторепортаж