Зацвели «звезды» и «Луна»

00:00, 19 июля 2011г, Общество 1418


Зацвели «звезды» и «Луна» Фото №1

В Барнауле, на площади имени Титова, расположенной в микрорайоне «Поток», сотрудники управления по строительству и архитектуре администрации Октябрьского района совместно со студентами технического университета разбили пять цветочных клумб.

Их необычность в том, что посвятили их космической тематике. Клумбы выполнены в виде огромных звезд и Луны. На них высажено более 1330 саженцев различных декоративных растений: бархатцы, агератум, ценрария, петуньи, отчего клумбы заиграли живыми красками. Теперь площадь, носящая имя Героя-земляка, преобразилась и радует глаз не только жителей города, но и его гостей.

А в Ленинском районе краевого центра у одного из кафе на ул. Г. Исакова появился импровизированный деревенский дворик. В зеленый уголок отдыха гармонично вписались предметы старины. На деревянных скамейках – вязанные крючком бабушкины пледы, а поодаль – небольшой парк раритетных машин, состоящий из ретроавтомобиля и не менее старинного мопеда. Рядом появились новые цветочные клумбы. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству зеленого уголка, расположенного напротив краевого перинатального (клинического) центра, что на улице Попова. Цветочные насаждения здесь будут цвести до поздней осени.

Фоторепортаж