Автопоезд «ЕР» в Михайловском

00:00, 10 августа 2011г, Общество 1349


Автопоезд «ЕР» в Михайловском Фото №1

На центральную площадь села Михайловского, куда прибыл автопоезд, люди пришли и приехали из дальних сел семьями. У павильона выездной Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина выстроилась очередь. Обращения к депутату АКЗС Борису Трофимову поступили самые разные.

Так, пенсионерка Анастасия Ефимова из села Михайловского просит помощи в проведении водопровода в дом. Елена Коваль безуспешно пытается устроить двухлетнего ребенка в детсад. Галина Антюхина посетовала по поводу низкой пенсии. Лидия Макарова, донор с более чем 30-летним стажем, пришла в надежде, что ей помогут восстановить утраченные документы, необходимые для полагающихся выплат. Юлия Кунц, мать троих детей, обратилась за содействием в покупке коровы. Семья занимается личным подсобным хозяйством, собрала только часть необходимой суммы. Помощь многодетной семье будет оказана. В своем обращении Николай Антюхин отметил, что уже давно пришла пора решать вопросы, связанные с очисткой озера, достройкой спортивного зала ПУ-26. Для села и то, и другое очень важно. Павлу Субачеву, инвалиду второй группы, в Общественной приемной пообещали разобраться с вопросом выделения средств на приобретение медицинских препаратов.

Работа автопоезда, по мнению Бориса Трофимова, высветила недостаточную осведомленность людей о полагающихся им льготах, о произошедших изменениях в законодательстве.

Пока взрослые решали серьезные проблемы, для ребятни на площади организовали настоящий праздник. Работали площадки аттракционов и развлечений, в концертной программе выступали творческие коллективы Барнаула, функционировала «Школьная ярмарка», где можно было приобрести товары по сниженным ценам. Не пустовала и аптечная палатка.

Фоторепортаж