Видеокамера – надежный сторож

00:00, 28 декабря 2011г, Общество 1737


Видеокамера – надежный сторож Фото №1

Уже в первые дни работы системы видеонаблюдений, которая установлена на центральной котельной в Новичихе, удалось выявить два случая кражи топлива и наказать виновных.

На приобретение надежного «сторожа» предприятие «Теплострой» израсходовало 52 тыс. рублей. Кроме того, теперь во всех котельных есть тревожные кнопки, с помощью которых кочегары могут вызвать, если потребуется, наряд полиции.

Перемены произошли в результате выполнения краевой программы реконструкции котельных. Всего на ремонт центральной котельной потрачено 3 млн. 125 тыс. рублей, выделенных из краевого и районного бюджетов, а 150 тысяч направлено из средств предприятия.

Рекорды юных книголюбов

«Читай больше – станешь рекордсменом» - под таким девизом проходит конкурс юных книголюбов в Новичихинской районной библиотеке.

Здесь сделаны первые записи в книге читательских рекордов. Один из них принадлежит ученице 3 класса Вике Кизиловой, в ее библиотечном формуляре числится 66 книг.

Самым активным посетителем признан третьеклассник Данил Гаргаев, который постоянно следит за новинками детской литературы.

Названы победители и в других номинациях, в том числе и дошкольники Анюта Кузнецова, Полина Сундеева, Дима Латыпов, которые приходят вместе с родителями в библиотеку, где есть «Комната сказок» с красочными книжками, игрушками, мульт-фильмами.

Какой праздник без горки и катка?

В Новичихе установлена новогодняя елка, сооружен снежный городок с большой горкой и фигурами сказочных персонажей, залит каток.

Подготовились к празднованию Нового года и в других селах. Долгожданная ледяная площадка открыта в поселке 10 лет Октября. Активно участвовали в ее строительстве хозяйство «Русское поле», средняя школа, фермеры. Место зимнего отдыха по вечерам хорошо освещается, здесь звучит музыка.

С помощью хозяйства «Верный путь» залит каток в селе Долгово. Желающие покататься на коньках могут их взять напрокат.

Фоторепортаж