«Теплострой» держит слово

00:00, 20 марта 2012г, Общество 2146


«Теплострой» держит слово Фото №1

Новичихинское предприятие «Теплострой», которым руководит Сергей Чистяков, успешно проводит отопительный сезон.

Коммунальщики, как и обещали, не допустили перебоев в снабжении жилья и объектов соцкультбыта теплом.

Стабильная работа достигнута во многом за счет модернизации оборудования. В центральной котельной работало пять новых котлов, изготовленных и установленных заводом «Сибкотломонтаж». Старые пришлось заменить, так как они уже отслужили свой срок, снизился их КПД, возросли затраты.

Кроме того, был смонтирован агрегат для дробления угля, установлены новые транспортеры и центробежные насосы. Впервые применены приборы, позволяющие автоматически поддерживать экономичный режим работы электродвигателей. Для контроля за работой персонала, оборудования, сохранности угля были приобретены веб-камеры. За счет внедрения всех новшеств получена значительная экономия.

Словом, средства, выделенные из краевого и районного бюджетов, а также предприятием для покупки нового оборудования, окупаются сторицей.

Конечно, не сбросить со счетов и тот факт, что не было перебоев в снабжении топливом. Уголь своевременно завозился с площадки, которая находится в Поспелихе.

Как известно, успех любого дела зависит от слаженной работы коллектива. В «Теплострое» в числе передовиков называют таких добросовестных тружеников, как мастер котельной Евгений Кормильченко, водитель Василий Гринько, машинисты-кочегары Алексей Тарасов и Дмитрий Чалкин. К профессиональному празднику многие работники получили поощрение.

 

Мастер-класс на льду

В Новичихинском районе в зоне отдыха «Сикачи» состоялись соревнования по вождению автомобилей на льду.

В состязаниях приняли участие автолюбители из Новичихинского, Поспелихинского, Шипуновского, Локтевского районов и города Барнаула. К участию допускались машины переднего, заднего и полного приводов.

Гонки проводились на ледовой трассе озера Горького – замкнутой, с поворотами различной сложности и длиной 700 метров.

Призерами стали Владимир Митин и Алексей Таровитов (Новичиха), Алексей Горр (Шипуново), Владимир Бут, Иван Новокрещенов и Александр Бут из Поспелихи и другие.

Победители получили призы, в числе которых туристические палатки, газовые горелки, казан и мангал.

 

Новичихинский район.

Фоторепортаж