Сломанный каблук камере не помеха!

00:00, 23 октября 2012г, Общество 1748


Сломанный каблук камере не помеха! Фото №1

У барнаульского молодёжного гимна теперь есть клип. На премьеру специально прилетела певица и наша землячка Ирина Ортман.

Напомним, проект «Официальный клип на молодёжный гимн города Барнаула» стартовал в начале сентября. Съёмки длились два месяца, в них приняли участие более тысячи случайных прохожих. Поэтому на премьере в городском Доме культуры собралось огромное число людей, вписавших себя в историю краевого центра. Строки гимна, написанные Александром Волокитиным, исполнили барнаульские вокалисты и наши известные земляки, которые сейчас живут и работают в Москве – Валерий Золотухин, Арсений Бородин, Ирина Ортман, Иван Чебанов и Александр Балыков.

- Воплотить задумку в реальность мы смогли благодаря победе в конкурсе социально значимых проектов администрации города в сфере молодежной политики, - поясняет главный инициатор создания клипа Андрей Нартыш. – Желающих сделать подарок любимому Барнаулу было хоть отбавляй, съёмки проходили в дружной и весёлой атмосфере.

Известные в городе улицы и проспекты, ночные дороги, танцы у фонтанов, сотни воздушных шаров и море улыбок – клип вместил в себя хорошее настроение молодых пар
ней и девушек и заиграл разноцветными красками.

Появление одной из исполнительниц гимна - Ирины Ортман вызвало в зале шквал аплодисментов. Певица порадовала зрителей песней «Меняю», призналась в любви городу и с удовольствием раздала желающим автографы.

- Я участвовала в съёмках, которые были за неделю до показа, - признаётся студентка Елена Водолина. - Около трёхсот человек собралось на площади Октября. Под припев мы двинулись к Комсомольскому проспекту. Не поверите, на середине пути сломала каблук. Но расстраиваться было некогда, поэтому положила его в сумку и пошла дальше. Кстати, очень приятно, что режиссёр не обделил никого вниманием и на экране запечатлел практически всех актёров. Значит, не зря поработали!

Фоторепортаж