Ледяной сезон открыт

00:00, 29 ноября 2012г, Общество 979


Ледяной сезон открыт Фото №1

В парках «Изумрудный», «Лесная сказка» и «Арлекино» Барнаула заработали первые катки. Под открытым небом любители зимних забав хорошо проводят время. По словам Натальи Шумиловой, специалиста городского комитета по культуре, остальные площадки заработают 1 декабря.

- В этом году по традиции будут действовать скидки для школьников, студентов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, - говорит Наталья. – Главное условие – захватить с собой удостоверение или справку, которая и даёт право на льготы.

Впервые ледяное поле появилось в парке семейного отдыха «Арлекино». Администратор Елена Красильникова рассказывает:

- Мы работаем с 22 ноября, приходят в основном школьники, кто помладше – с родителями. Кстати, здесь можно приобрести не только разовый билет, но и абонемент на месяц: с нашими коньками – 1000 рублей, со своими – 500.

Больше всего посетителей этой зимой готов принять «Изумрудный», каток рассчитан на 200 человек. Самый дешёвый прокат коньков – в парке Центрального района (80 рублей), а если хотите прийти со своей обувью и не потратиться, нужно идти на «Клевченю».

Где и за сколько в Барнауле можно покататься на коньках?

«Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10-а), прокат коньков – 100 рублей в час, со своими – 50 рублей (без ограничения времени). Скидка 50% для людей с ограниченными возможностями.

Парк Октябрьского района («Изумрудный») (пр.Комсомольский, 128), прокат коньков – 100 рублей в час, со своими – 40 рублей (без ограничения времени). Скидка 50% для пенсионеров и 20% для организованных студенческих и школьных групп.

«Эдельвейс» (ул. Юрина, 275-б), прокат коньков – 100 рублей в час, со своими – 60 рублей (без ограничения времени).

Парк Центрального района (пр. Социалистический, 11), прокат коньков – 80 рублей в час, со своими – 50 рублей (без ограничения времени). Бесплатное посещение для многодетных семей, людей с ограниченными возможностями и малообеспеченных граждан.

«Солнечный ветер» (пр. Ленина, 152в/2), прокат коньков – 100 рублей в час, со своими – 50 рублей (без ограничения времени). Скидка 50% для пенсионеров и 20% для организованных студенческих и школьных групп.

«Арлекино» (ул. Г. Исакова, 149-а), прокат коньков – 100 рублей в час, со своими – 50 рублей (без ограничения времени). Бесплатное посещение для детей и подростков из малообеспеченных семей, скидка 50% для участников боевых действий и ветеранов ВОВ.

Каток на ледовом стадионе «Клевченя» (ул. Бульвар 9 Января, 29-а) примет первых посетителей на выходных, расценки пока под вопросом. Скорее всего, останутся прежними – 100 рублей за час. Но точно известно, что со своей обувью вход будет бесплатным.

Фоторепортаж