Россия попала в «группу жизни» на ЧМ-2018

23:31, 01 декабря 2017г, Спорт 1332


1
1

В соперники нашей национальной сборной по групповому этапу мундиаля достались Саудовская Аравия, Египет и Уругвай.

В Кремле состоялась жеребьёвка чемпионата мира по футболу, на которой 32 страны-участницы финальной стадии узнали своих соперников.

Хозяйка турнира, заранее определенная в группу «А», первый матч сыграет 14 июля в Москве против сборной Саудовской Аравии. Любопытно, что эта команда, которая уже проходила отбор на чемпионаты мира 1998, 2002 и 2006 годов (правда, выступала на них крайне неудачно), совсем недавно осталась без главного тренера. Причём одними из кандидатов на вакантную должность называются голландцы Гус Хиддинк и Дик Адвокат, ранее работавшие со сборной России.

Во второй игре 19 июля в Санкт-Петербурге подопечным Станислава Черчесова будут противостоять египтяне – семикратные победители Кубка африканских наций, ранее дважды принимавшие участие в чемпионатах мира.

Пожалуй, самый серьёзный соперник россиян в группе «А» – сборная Уругвая во главе со звёздным нападающим «Барселоны» Луисом Суаресом. Матч с уругвайцами пройдёт 25 июня в Самаре.

Стоит отметить, что в случае успеха на первом этапе сборная России встретится в 1/8 финала с одной из двух лучших команд группы «В», куда попали Португалия, Испания, Иран и Марокко. Эксперты уже окрестили этот квартет «группой смерти».

Состав групп:

Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай;
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко;
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия;
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия;
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама;
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.

Фоторепортаж