МОГУЩЕСТВО КИНО ПРИРАСТЕТ АЛТАЕМ

15:38, 09 апреля 2010г, Общество 1289


МОГУЩЕСТВО КИНО ПРИРАСТЕТ АЛТАЕМ Фото №1

На Алтае будет создан филиал Союза кинематографистов России. Такое решение принято на совещании членов Союза кинематографистов России, проживающих в крае.

На сегодняшний день членами Союза являются пять жителей нашего региона: кавалер ордена Славы заслуженный работник культуры РФ известный кинооператор Петр Шуляк, кинорежиссер Владимир Кузнецов, кинооператор Анатолий Фукс, киновед кандидат культурологии Елена Перфильева и кинорежиссер Борис Ячменев.

Ожидается, что в ближайшее время членами Союза кинематографистов России станут еще двое наших земляков.

По словам кинорежиссера Владимира Кузнецова, появление на Алтае филиала, а в дальнейшем и отделения Союза кинематографистов позволит проводить более масштабную просветительскую работу, презентации фильмов, творческие встречи, активнее привлекать для участия в Шукшинском кинофестивале членов Союза кинематографистов. Кроме того, в планах нового объединения – возродить в крае производство документальных фильмов, отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Добавим, 28 апреля кинорежиссер Владимир Кузнецов примет участие в очередном съезде Союза кинематографистов России, который пройдет в Москве. Основной вопрос съезда – утверждение нового устава Союза кинематографистов России.

 

Галина ЗАМЯТИНА

 
Фоторепортаж