На любой вкус и кошелек

00:00, 25 июня 2011г, Общество 2144


На любой вкус и кошелек Фото №1

На хлебозаводе Шипуновского райпо идет модернизация оборудования, расширяется ассортимент выпускаемой продукции.

Среди новинок – булочки «Сластена» и «Кокосовая», хлеб «Подовый». Кондитерский цех наладил производство пирожных «Вафельный рожок» и «Вафельная трубочка».

Продукцию на любой вкус выпускают цехи по производству колбас и полуфабрикатов. Рыбный цех стал поставлять на прилавки магазинов несколько видов пресервов, а также филе сельди.

К услугам покупателей с невысоким уровнем доходов в Шипуново открыты два социальных магазина. Здесь можно приобрести со значительной скидкой масло растительное, сыр твердый, колбасу, сахар, всего 13 наименований продуктов.

На недавней социальной ярмарке сельчане покупали собственную продукцию райпо по оптовым ценам.

Олимпиада для пенсионеров

В шипуновском культурно-спортивном комплексе «Олимп» проходит вторая летняя олимпиада, в которой участвуют сельчане, перешагнувшие пенсионный возраст.

Первыми вступили в борьбу бильярдисты. Каждому участнику нужно было провести по четыре встречи. Игралась свободная пирамида. Первое место занял Владимир Колмаков, на вторую и третью ступеньки пьедестала почета поднялись Владимир Евдокимов и Виктор Чигаев.

Теперь пенсионеры готовятся к соревнованиям по стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису и дартсу. Всего в программу олимпиады входят 14 видов состязаний.

«Созвучие» – школа творчества

Шипуновскому литературному объединению «Созвучие» пошел второй десяток лет.

Любители поэзии собираются в читальном зале центральной библиотеки раз в месяц, знакомятся с произведениями профессиональных литераторов, анализируют свое творчество. Лучшие стихотворения публикуются в районной газете «Степная новь».

Главные цели объединения – развитие творческих способностей сельчан, воспитание у молодежи нравственных, эстетических и патриотических качеств.

Сейчас в «Созвучии» девять стихотворцев. В течение года провели свои творческие вечера Валентина Малахова, Зинаида Королева, Иван Исайкин, Валентина Золотарева. Слушатели тепло встречали выступления самодеятельных авторов.

В активной работе литературного объединения немалая заслуга его секретаря Светланы Сидоровой – библиотекаря.

Шипуновский район.

Фоторепортаж