В Барнауле празднование Дня Победы началось с церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы

612

Губернатор региона Виктор Томенко принял участие в возложении цветов на площади Победы в краевой столице. Вместе с ним почтить память фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны 1941–1945 годов пришли жители Барнаула и Алтайского края. Особыми гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие отдать дань уважения героям военного времени.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к скульптурной группе «Прощание», Монументу павшим кавалерам ордена Славы и кавалерам ордена «Золотая Звезда» и пантеону с именами погибших воинов. В честь героев-победителей прозвучал оружейный залп.

После состоялась церемония возжигания памятных лампад у часовни, посвященной вечной славе защитников Отечества.

Фоторепортаж