В Барнауле в канун Дня Победы прошел праздничный концерт для ветеранов
582
В преддверии 9 Мая в Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн организовали торжественное мероприятие. На территории учреждения развернули полевую кухню, а для пациентов и гостей прозвучали песни военных лет. Губернатор Виктор Томенко встретился с начальником госпиталя Ольгой Зубовой, чтобы обсудить развитие материально-технической базы центра. Сегодня здесь проходят лечение и реабилитацию не только ветераны Великой Отечественной войны, но и участники других локальных войн, а также специальной военной операции. Особым моментом праздника стало общение главы региона с ветераном из Алейского района Иваном Александровичем Ждановым. В июне ему исполнится 102 года. Сейчас Иван Александрович проходит плановое лечение в госпитале. В ходе теплого разговора губернатор и ветеран обменялись пожеланиями здоровья и бодрости духа. Отметим, что май станет для учреждения дважды праздничным: уже 20 мая в концертном зале «Сибирь» состоится торжественное мероприятие в честь 80-летия со дня основания госпиталя.









































