29 октября в Барнауле стартует выставка «АгроЭкспоСибирь-2019»

11:28, 28 октября 2019г, Экономика 1295


1
1

С 29 по 31 октября в Барнауле пройдет Международная специализированная выставка «АгроЭкспоСибирь-2019». Участники и гости выставки ознакомятся с современными технологиями и техникой для растениеводства и животноводства от отечественных и зарубежных производителей. На коллективном стенде Германии будут представлены производители техники и оборудования для АПК.

На выставке можно будет получить консультации от ведущих российских и зарубежных экспертов, узнать от успешных практиков о том, как повысить эффективность производства на предприятиях.

В рамках выставки состоится форум «АПК Сибири: настоящее и будущее», организованный при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Алтайского края.

В его работе примут участие более 80 ведущих экспертов из Алтайского края, регионов Сибири и России, а также из Германии.

Откроет форум пленарная сессия «АПК Сибири: настоящее и будущее», которая станет ключевым мероприятием выставки «АгроЭкспоСибирь». В пленарной сессии примут участие представители Минсельхоза России, Совета Федерации, Государственной думы РФ. Подтвердили участие в сессии генеральный директор Национального союза производителей говядины (НСПГ) Роман Костюк, исполнительный директор Национального органического союза Олег Мироненко, директор Национального союза зернопроизводителей Андрей Скурихин, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов и региональный директор по сибирскому региону ООО «Сибирская Нива» Сергей Ляхов. Спикеры обозначат тенденции развития сельского хозяйства сибирского региона, в том числе Алтайского края.

Основные мероприятия форума запланированы в первый день выставки. 29 октября состоятся конференции по цифровизации, экспорту продукции АПК, по молоку, а также круглые столы по мясному скотоводству и совершенствованию подготовки кадров.

На конференции «Цифровые технологии на службе сельского хозяйства» немецкий аналитик Олеся Лукманн поделится информацией о слиянии технологии расшифровки ДНК животных и растений (Blueprint) с блокчейн-технологией, о питании для людей, подобранном на основе их ДНК-анализа, а также важности применения геоанализа и карт при планировании посевов.

В рамках конференции администрация Алтайского края, компания «Доктор Фармер» и Национальный союз зернопроизводителей подпишут соглашение о сотрудничестве по цифровизации сельского хозяйства Алтайского края.

Для представителей молочной отрасли состоится конференция «Конкурентоспособность молочной отрасли Западной Сибири в современных условиях». Модератором мероприятия выступит генеральный директор аналитического Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко. Речь пойдет о месте Алтайского края и СФО на молочном рынке, возможностях и рисках сыроделия, проблемах реализации молочной продукции в разных регионах РФ, а также экспортном потенциале Алтайского края и СФО.

Для поставщиков аграрного сырья, переработчиков, зернотрейдеров, сельхозпроизводителей Алтайского края и регионов Сибири, представителей компаний, оказывающих услуги в определении качества зерна и его доставки, состоится конференция «Резервы увеличения экспорта продукции АПК в Сибири». Модератором конференции выступит президент Союза зернопереработчиков Алтая Валерий Гачман.

Фоторепортаж