Автопарк энергетиков вырос на 11 новых бригадных автомобилей

16:15, 12 ноября 2024г, Общество 793


Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой
Автопарк энергетиков вырос на 11 новых бригадных автомобилей Фото №2
Фото предоставлено пресс-службой миниатюра
Автопарк энергетиков вырос на 11 новых бригадных автомобилей Миниатюра №3

Совсем скоро автомобили «Соболь» начнут свою трудовую вахту в подразделениях филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго». Директор филиала Николай Пантелеев вручил сегодня ключи от них водителям производственных отделений.

Бригадный автомобиль – это почти второй дом для электромонтеров. За месяц энергетики могут проезжать на нем больше тысячи километров. Здесь есть все необходимое оборудование для выполнения любой повседневной и оперативной задачи.   
 
Наряду с высоким процентом износа электросетевого оборудования, имеет место быть и износ транспорта. Однако, энергетики имеют возможность направить на его обновление только тот объем средств, который заложен в тарифе. Но покупка новой техники – необходимость. Ведь от этого зависит своевременность и качество выполнения работы персонала электросетевой компании, а значит – надежность энергоснабжения потребителей.   
  
«Уже в следующем году мы ожидаем господдержку в виде дополнительного финансирования для реализации программы повышения надежности региона. Один из пунктов этой программы – приобретение новой спецтехники. Надеюсь, что в скором времени мы сможем существенно обновить наш автопарк, а значит, в разы повысить производительность труда», – отметил Николай Пантелеев.  
  
В зоне ответственности компании в Алтайском крае более 55 тысяч километров линий электропередачи и больше 300 крупных подстанций. Все эти объекты часто расположены в труднодоступных местах. Водители доставляют персонал и материалы к местам проведения работ.   
  
Новая техника поможет энергетикам быстрее и качественнее справляться с любыми задачами: ремонт оборудования, строительство новых объектов, технологическое присоединение к сетям новых потребителей, восстановление электроснабжения после непогоды.   
  
Прибывшие за новыми автомобилями водители не скрывали радости. Изучали технику, готовили ее к дальней дороге, ведь подразделения филиала находятся во всех уголках Алтайского края.  
  
«Новый транспорт – это всегда радостное событие для нас. Ведь машина, она такой же член коллектива, такой же сотрудник. Пусть эти автомобили служат нам долго, а мы, конечно, будем их беречь, следить за ними. Особенно важно, что новая техника поступила накануне зимы – самого сложного периода для энергетиков. Ведь впереди морозы и метели, испытания которыми каждый год проходит не только персонал, но и техника», – поделился мнением начальник службы механизации производственного отделения Центральные электрические сети Михаил Нечунаев.

 
Фоторепортаж