В Алтайском крае трех человек заподозрили в хищении 30 млн рублей

12:28, 04 декабря 2025г, Происшествия 572


Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Наложен арест по уголовному делу о многомиллионном хищении денежных средств в сфере ЖКХ в Алтайском крае.

СК РФ расследует уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации и двух ее сотрудников. В 2022 году между органом местного самоуправления и предприятием заключены договоры на управление многоквартирными домами в Алтайском крае. 

В 2022 году злоумышленники оформили фиктивные документы о выполнении ремонта многоквартирных домов и похитили денежные средства в размере свыше 30 млн рублей, чем причинен ущерб Минобороны РФ в особо крупном размере. Кроме того, в результате преступления условия договоров выполнены не были, надлежащее содержание многоквартирных домов не велось.

В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа, гражданского иска и других имущественных взысканий судом удовлетворено ходатайство военного следователя о наложении ареста на имущество обвиняемых. Расследование продолжается, сообщили в Главном военном следственном управлении СК РФ.

 
Фоторепортаж