Хуже фашистов…

00:00, 11 февраля 2011г, Происшествия 1469


Хуже фашистов… Фото №1

В городе Камень-на-Оби раскрыто нападение на ветерана Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУВД края.

Сотрудниками каменской милиции задержаны двое мужчин, которые пытались совершить разбойное нападение на 89-летнего  участника Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел около 6 часов утра. Двое братьев, оба местные жители, через окно проникли в комнату к пенсионеру. Избив немощного старика, мужчины стали требовать у него деньги.

Не так давно хозяин, как участник войны, получил жилье, и по его просьбе они делали ремонт. За работу получили около 1000 рублей и почему-то решили, что у дедушки обязательно еще должны быть деньги. Но их не оказалось.

Пока налетчики пытали старика, бдительные соседи  вызвали сотрудников милиции. Злоумышленники были задержаны прямо на месте преступления.

В отделении милиции выяснилось, что подозреваемые уже имели конфликт с законом. Мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас оба находятся под стражей в порядке статьи 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Гашиш варили на пасеке

В Алтайском крае пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств – марихуаны и гашиша.

В поле зрения оперативных сотрудников алтайской наркополиции попали молодые люди из среды «продвинутой молодежи», которые были не прочь покурить «траву» и угостить желающих, способных заплатить за подобное угощение. Вскоре удалось выявить группу лиц, занимающихся сбытом в Барнауле гашиша и марихуаны. Несколькими торговцами управлял двадцатипятилетний житель краевого центра, ранее условно осужденный за хранение наркотиков и длительное время нигде не работающий. Он придумал схему и способы незаконного сбыта наркотических средств, устанавливал и поддерживал связи между членами организованной группы, а также незаконно хранил наркотик у себя дома. В помощники он подобрал студента Барнаульского медколледжа и через него и его приятелей ежемесячно реализовывал несколько килограммов гашиша.

А поставщиками зелья стали жители районного центра Красногорское. Здесь тридцатилетний местный житель, сотрудник районного отдела Пенсионного фонда, на собственной пасеке организовал технологический цикл производства гашиша. Для этого изготовил ряд устройств и привлек к делу нескольких безработных. Именно они заготавливали растительное сырье, превращали его в марихуану, а затем получали гашиш. В дальнейшем, пользуясь выездами в служебные командировки на служебном транспорте, готовый наркотик он перевозил в Барнаул для дальнейшей реализации в молодежной среде.

По местам жительства членов группы одновременно были проведены обыски. В результате удалось изъять 1247 г гашиша,
204 г – гашишного масла и свыше 83 кг марихуаны. Кроме того, изъят комплекс вещественных доказательств, подтверждающих извлечение прибыли, участие в производстве и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Фоторепортаж