Благотворительная акция проходила в алтайских колониях

13:49, 26 января 2016г, Общество 1215


1
1

В УФСИН России по Алтайскому краю завершается благотворительная акция «Рождественская елка ангела». Она проходит под эгидой «Попечительского совета уголовно-исполнительной системы» и Общественного совета при УФСИН России по краю.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону, программа в России существует 12 лет, но алтайские колонии в ней принимают участие впервые. От нашего региона в ней участвовали осужденные, отбывающие наказание в двух женских колониях (ИК-6, ИК-11) и двух мужских (ЛИУ-1, ИК-3).

Осужденные, имеющие несовершеннолетних детей, заполнили поздравительные открытки и анкеты, в которой указали свои данные, данные детей, а также подарок, который хотели бы подарить своему ребенку.

По словам организаторов, желающих участвовать в акции оказалось больше, чем они планировали. Всего в акции поучаствовали 450 осужденных. Они написали открытки и заказали подарки более чем для 650 детей.

Координаторы и волонтеры обработали информацию, купили подарки и с поздравительными открытками от родителей отправились к детям. В свою очередь, ребята также приготовили подарки родителям, организаторы сфотографировали детей и направили поздравления в колонию для осужденных.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

 
Фоторепортаж