«Экономическая энциклопедия регионов России. Алтайский край»

00:00, 06 сентября 2012г, Общество 2381


«Экономическая энциклопедия регионов России. Алтайский край» Фото №1

Презентация этого уникального издания состоится в нашем регионе 13 сентября.

Мероприятие пройдет в Алтайском гос-университете.

Издание «Экономическая энциклопедия регионов России. Алтайский край» приурочено к 75-летию региона. Энциклопедия выходит в рамках крупнейшего общероссийского издательского проекта – единой 95-томной экономической энциклопедии регионов России, которую выпускает московское научно-производственное объединение «Экономика».

«Мы его рассматриваем в качестве уникального проекта, который должен решить не только сугубо юбилейную задачу – сыграть свою важную роль в сопровождении юбилейных мероприятий. Этот труд станет очень значимой вехой в истории экономической науки в Алтайском крае, в истории региона», - подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин.

В издании будет дана характеристика научно-технического, социально-экономического, в том числе геоэкономического потенциала Алтайского края, конкурентоспособности его хозяйственных комплексов, а также систематизирована информация природно-климатического, демографического, политического и иного характера, необходимая для установления долговременных взаимовыгодных партнерских отношений между российскими регионами, а также с трансграничными регионами ближнего и дальнего зарубежья.

При подготовке издания использованы научные и статистические данные, материалы предприятий и организаций, вузов Алтайского края. Многие статьи базируются на документах стратегического планирования, разработанных в регионе. В состав редакционного совета издания, возглавляемого губернатором Алтайского края, вошли представители федеральных и региональных органов исполнительной, законодательной власти, российского и регионального бизнес-сообщества, ученые, деятели культуры.

Издание рассчитано на экономистов, политиков, руководителей государственных учреждений и предприятий различных уровней и профилей, бизнесменов, инвесторов – всех, от кого зависит принятие решений по вопросам социального и экономического развития Алтайского края.

Фоторепортаж
Блоги