Путь наверх: как барнаульское “Динамо” пробилось в элитную стадию Кубка России

854

12 августа на поле центрального барнаульского стадиона прошёл матч 1/64 финала БЕТСИТИ Кубка России по футболу: местные динамовцы спорили за билет в следующий раунд с крепкой “Тюменью”. В основное время команды показали содержательный футбол и не смогли выявить сильнейшего: гости вышли вперед в первом тайме, но уже до перерыва Антон Кобялко отметился дублем и вывел хозяев в лидеры, а во втором игровом отрезке тюменские футболисты восстановили паритет на табло – 2:2.

Победитель определился в серии послематчевых пенальти: Богдан Карюкин отразил два первых одиннадцатиметровых, а исполнители “Динамо” реализовали четыре попытки из пяти – 4:2. Клуб с берегов Оби прошёл в 1/32 финала Кубка России, где сыграет уже в групповом этапе против команд из Российской премьер-лиги и первого дивизиона ФНЛ.

А пока мы ждём результатов жеребьёвки и гадаем, кто из звёзд российского футбола вскоре приедет в столицу Алтайского края, предлагаем вашему вниманию фоторепортаж со вчерашней кубковой игры. Олег Богданов запечатлел через объектив фотокамеры историческую победу алтайской команды.