21 апреля делегация Алтайского края участвует в церемонии вручения премии «Служение»

19:15, 21 апреля 2026г, Общество 491


Фото: департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внутренней политике
Фото: департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внутренней политике

В День местного самоуправления продолжается работа делегации Алтайского края на III Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России».

Ключевым событием стала церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийской Премии «Служение», которая учреждена по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году она проводится в третий раз.

В оргкомитет поступило 63 397 заявок от представителей разных регионов страны, разных поколений и разного возраста – от 18 до 92 лет. Участвовали не только главы муниципалитетов, но и депутаты, представители ТОС, сельские старосты, а также сотрудники муниципальных организаций.   Отбор проектов проводился в несколько этапов: заявочная кампания, экспертный отбор, народное голосование.

Стоит сказать, что делегация Алтайского края, которую возглавляет   зампредседателя Правительства   Денис Губин является одной из самых многочисленных. На площадке форума собрались представители федерального и регионального уровней власти, главы муниципалитетов, руководители Советов муниципальных образований регионов, работники муниципальных предприятий, представители ТОС.

 
Фоторепортаж