«АлтайБаскет» разгромил «Эльбрус» в стартовом матче сезона

21:34, 11 октября 2016г, Спорт 941

1
1

Барнаульские баскетболисты открыли сезон в Суперлиге-3 крупной домашней победой над черкесским «Эльбрусом» – 108:69.

В заявку на матч гости включили всего девять человек, тогда как в арсенале «АлтайБаскета» был полный боекомплект, что позволяло Михаилу Терехову применять широкую ротацию. «Эльбрус» сражался на равных лишь первые семь минут матча, после чего хозяева начали уходить в стремительный отрыв. Перед большим перерывом преимущество барнаульцев стало подавляющим (51:36), а в третьей четверти «баскетовцы» буквально камня на камне не оставили от обороны команды из Карачаево-Черкессии. За две минуты до финальной сирены бросок Евгения Моисеева позволил хозяевам перешагнуть трёхзначный рубеж. А последнюю атаку в этой встрече завершил молодой центровой Антон Несторенко, установивший окончательный счёт.

Самыми результативными у победителей стали Моисеев (21 очко), Лысенков (19), Болотских (18), Мускулис (14) и Соловьёв (12 +12 подборов), у проигравших же выделялись Приказчиков (20 очков) и Марченко (19).

Завтра команды проведут в спорткомплексе «Победа» повторный поединок. Начало в 19.00.