Алтайские полицейские изъяли у иностранца крупную партию синтетических наркотиков

17:52, 18 февраля 2026г, Происшествия 559


Фото: ГУ МВД РФ по Алтайскому краю
Фото: ГУ МВД РФ по Алтайскому краю

В Барнауле задержали мужчину с крупной партией наркотиков.

Во время несения службы инспекторы взвода ОБДПС УМВД России по Барнаулу остановили такси на улице Новосибирской. Силовики обратили внимание на мужчину-пассажира, который заметно нервничал. При досмотре транспортного средства инспекторы обнаружили под передним пассажирским сиденьем сверток с неизвестным веществом.

Эксперты-криминалисты МВД установили, что внутри находится метадон массой 20,6 граммов. Пассажира такси доставили в пункт полиции «Новосиликатный» для разбирательства. По предварительным данным, ранее не судимый 33-летний гражданин одной из стран Азии прибыл на поезде из Новосибирска для сбыта «синтетики» в Барнауле.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

#против_наркотиков

 
Фоторепортаж