Алтайским предприятиям возместили расходы на обновление техники

19:59, 15 декабря 2025г, Экономика 417


Алтайским предприятиям возместили расходы на обновление техники Фото №1

Фото Евгений НАЛИМОВ

В 2025 году из бюджета Алтайского края направлено 250 млн рублей на стимулирование инвестиционной активности организаций региона.

Три десятка предприятий получили поддержку из краевого бюджета в виде субсидирования понесенных ими затрат на новое, современное оборудование, налога на имущество в отношении созданных производственных площадей. Это организации сферы пищевой и добывающей промышленности, производители паровых котлов, машин и сельскохозяйственного оборудования, компании сферы туризма и гостиничного бизнеса. 

«Получатели субсидий вложили в организацию, расширение и обновление производственных мощностей, а также освоение новых технологий 1,7 млрд рублей, причем доля собственных средств составила 6,8 рубля на каждый рубль государственной поддержки», — подчеркнули в Министерстве экономического развития Алтайского края.

 
Фоторепортаж