Алтайским студентам рассказали о подвигах жителей блокадного Ленинграда
17:11, 29 января 2026г, Общество 341
В Барнауле прошла встреча учащихся Барнаульского лицея железнодорожного транспорта с представителями Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
Молодые люди из первых уст услышали о подвиге ленинградцев и силе их духа.
Перед учащимися выступили председатель организации Светлана Ерыгина и жительница блокадного Ленинграда Светлана Благодацкая.
Светлана Благодацкая поделилась воспоминаниями о том, как дети, несмотря на все ужасы войны, продолжали учиться. Поскольку школьные здания были отданы под госпитали, занятия проходили в подвалах. После уроков ребятам выдавали морковный чай и маленький, кусочек хлеба.
Как отмечают в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, это был не формальный урок истории, а глубокий, личный и эмоциональный разговор. Студенты получили шанс задать вопросы и через судьбы конкретных людей глубже понять истинную ценность мирной жизни.














