Барнаульский дизайнер взяла гран-при на Общероссийском чемпионате шляпного искусства

16:48, 12 февраля 2026г, Общество 484


Фото: управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
Фото: управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

С 23 января по 8 февраля в Москве проходил I Общероссийский чемпионат шляпного искусства «Мастер шляп», в котором принимала участие дизайнер из Барнаула Ольга Дорохова. Домой она вернулась не с пустыми руками.

Работу алтайской мастерицы признали лучшей в номинации «Русский национальный головной убор». Члены жюри высоко оценили творения Ольги, отметив оригинальное исполнение.

Чемпионат был организован в рамках VI Художественной промышленной выставки-форума «Уникальная Россия». Участие в нем приняли 25 мастеров из трех субъектов Российской Федерации.

«Победа Ольги Дороховой – еще одно подтверждение высокого потенциала алтайских мастеров в сфере креативных индустрий и народных художественных промыслов», – подчеркнули в региональном управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Справка:

Общероссийский чемпионат «Мастер шляп» – социальный проект, направленный на развитие уникального творчества и сохранение традиций шляпного мастерства.

 
Фоторепортаж