Итоги развития молодежной политики за 2024 год подвели в Алтайском крае

10:33, 14 марта 2025г, Общество 669


Фото предоставлено управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития края
Фото предоставлено управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития края

В АлтГУ состоялось заседание коллегии управления по молодежной политике и реализации программ общественного развития Алтайского края. На встрече были представлены результаты работы за 2024 год и намечены планы на 2025.

Как отметила начальник управления Екатерина Четошникова, работа с молодежью остается одним из ключевых приоритетов Правительства Алтайского края.

В Алтайском краев в области патриотического воспитания проведено 225 мероприятий, в которых приняли участие почти 195 тысяч человек,  кульминацией стал VII слет патриотических объединений СФО «Молодые патриоты — сила Сибири!».

Значительные успехи достигнуты в развитии добровольчества: в 2024 году в волонтерскую деятельность вовлечено более 238 тысяч человек, активно работают 11 Добро.Центров. А участники проекта #МЫВМЕСТЕ оказывают адресную помощь семьям военнослужащих.

142 студенческих отряда общей численностью более 5000 человек вносят вклад в развитие региона через трудовые проекты и систему наставничества.

Активно привлекается финансирование через гранты: 27 проектов из Алтайского края стали победителями конкурсов Росмолодёжь.Гранты. Также получена поддержка от Президентского фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов на общую сумму более 76 миллионов рублей.

Отдельно выделено развитие инфраструктуры молодежной политики, включая капитальный ремонт Краевого дворца молодежи и победу во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых», что позволит привлечь в край более 135 млн  рублей на реализацию молодежных инициатив.

Заседание завершилось торжественной церемонией награждения организаторов Всемирного фестиваля молодежи 2024 года и специалистов по работе с молодежью муниципальных образований.

 
Фоторепортаж