Как Барнаул приготовится к паводку-2019

16:39, 05 февраля 2019г, Происшествия 968


1
1

В Барнауле мероприятия по пропуску ледохода, талых и паводковых вод утверждены постановлением городской администрации. Также назначена специальная комиссия. Все это необходимо для обеспечения безопасности населения, сохранности сооружений, мостов.

Чтобы минимизировать подтопление, в городе и дальше будут вывозить снег. УК, ТСЖ и ЖСК должны до начала таяния очистить кровли, водоотводные устройства, отмостки от снега и льда. Весной дорожники будут чистить ливневые канализации, открывать водопропускные трубы и ливнеприемники, сообщает пресс-служба администрации.

В городе проверят гидротехнические и водопропускные сооружения. В марте осмотрят водооткачивающую технику, проведут тренировки органов управления и сил районов по ликвидации последствий паводка.

Будут подготовлены сведения о количестве жилых домов, которым угрожает подтопление. С жителями проведут разъяснительную работу. Для людей создадут пункты временного размещения, подготовят запасы питания и товаров первой необходимости.

Во время паводка будут дежурить аварийные бригады на гидротехнических сооружениях. Если уровень воды в Оби превысит критическую отметку, в местах подтоплений откроются медпункты, где будут круглые сутки работать врачи. Также в зонах подтопления дежурить будут полицейские. Они проследят за сохранностью имущества тех, кто эвакуирован.

 
Фоторепортаж