«Коммунальщик» одержал первые победы в нынешнем сезоне

11:11, 26 мая 2016г, Спорт 1151

1
1

Барнаульский клуб поправил турнирное положение в женской Суперлиге по хоккею на траве, дважды обыграв на своём поле «Дончанку» из Волгодонска – 3:2 и 1:0.

В первой игре, которая 24 мая проходила на стадионе «Коммунальщик», хозяйки поля уже до ухода на перерыв вели со счётом 2:0. Пенальти реализовала Ксения Свеженцева, ещё один гол на счету Ирины Осиповой. Во второй тайме Осипова оформила дубль, что позволило подопечным Владимира Кобзева, несмотря на два пропущенных мяча, отпраздновать первый успех в сезоне.

На следующий день барнаульские хоккеистки распечатали ворота «Дончанки» в середине первого тайма – отличилась капитан Анастасия Мирошникова. После этого «коммунальщицы» продолжали доминировать на поле. И даже оставшись в численном меньшинстве после удалений Сосниной и Мирошниковой, не позволили соперницам восстановить равновесие.

«Коммунальщик» набрал 6 очков и переместился с шестой на четвёртую строчку в турнирной таблице.

Следующие матчи наши «летние» хоккеистки проведут 7-8 июня в Санкт-Петербурге, где сыграют с местным «Метростроем», идущем на втором месте в чемпионате. Текущим лидером является казанская команда «Динамо-Гипронииавиапром».