Конькобежец из Алтайского края мира завоевал первую мировую медаль во взрослой карьере

19:19, 24 ноября 2018г, Спорт 1258

1
1

Неделю назад 21-летний воспитанник краевой спортшколы Виктор Муштаков дебютировал в составе основной сборной России на стартовом этапе Кубка мира в Японии. В индивидуальных стартах свой лучший результат он показал на дистанции 500 метров, заняв во второй день соревнований восьмое место.

На втором этапе, который проходил вчера, на дистанции 500 метров, он стал пятым с результатом 35,77 секунды, а сегодня поднялся на вторую ступень пьедестала, финишировав со временем 35,445.

Первое место занял японец Тацуя Синама, третье место занял также представитель Японии. Россиянин Руслан Мурашов - шестой, рекордсмен мира Павел Кулижников из-за небольшого повреждения не стартовал, сообщает Алтайский спорт.