Ливни, грозы и град. В Алтайском крае объявили штромпрогноз из-за непогоды
14:03, 07 июня 2024г, Экология 810
В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из ливневых дождей и шквалистого ветра, которые ожидаются в ближайшие три дня.
По информации Алтайского ЦГМС, в регионе во второй половине дня 7 июня, а также 8 и в первой половине ночи 9 июня ожидаются сильные дожди и грозы, крупный град. Порывы шквалистого ветра могут достигать 25 м/с и более.
В региональном ГУ МЧС рекомендуют при сильном ветре переждать непогоду в капитальном строении. Если вы остались на улице, то обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями, не прячьтесь около стен домов.
Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге и сцепление с дорожным полотном, поэтому автовладельцам лучше припарковаться и переждать непогоду.














