На агрофоруме «День Сибирского поля-2025» организовали военно-патриотическая площадка фонда «За СВОих»
18:15, 31 июля 2025г, Общество 648
Фото Андрей КАСПРИШИН
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на агрофоруме «День сибирского поля» посетил военно-патриотическую площадку фонда «За СВОих», где ознакомился с экспозицией, организованной в поддержку участников специальной военной операции.
Площадка включает два тематических шатра. В одном размещена экспозиция, имитирующая окоп. Там же демонстрируются изделия, производимые волонтерами региона. В центре внимания – три вида печей, окопные свечи и топливные брикеты.
Кроме того, в экспозиции представлены антидроновые одеяла, маскировочные сети и изделия под названием «кикиморы». Желающие могут попробовать свои силы в изготовлении этих предметов на предоставленной швейной машинке и всеми необходимыми заготовками.
Во втором шатре гостей встречают столы с сублимированной продукцией, предназначенной для военнослужащих. На площадке так же расположен стенд с ярмарочной продукцией и гончарными изделиями. Центральное место занимает большой баннер, на котором отражены итоги работы фонда и основные направления его деятельности.
Виктор Томенко поблагодарил всех участников площадки, отметив масштаб и важность работы, организованной фондами.

















